среда, 29 апреля 2015 г.

Открытка -фаворитка

   На официальном сайте поскроссинга я зарегистрирована с февраля. С тех пор уже 8 отосланных мною открыток стали фаворитами, значит я столько  раз смогла угадать предпочтения моих получателей. Свои селф-принт открытки я почему-то стесняюсь посылать, боюсь, что не всем нравится их получать. Многие об этом упоминают в своём профиле.
    Но тут мне достался "дядечка" из Польши , который не против "отсебятины", и интересы его подошли под мою самодельную открытку. И я рискнула.
   Судя по тому, что получатель отметил её фаворитом -она понравилась! А заодно и ещё 2м посткроссерам из России.
А я сижу и радуюсь!



А в добавок у этой открытки есть ещё и история. Девушка на ней- это моя сестрёнка. Она снималась в видео ролике про местечко на озере Вишкю. А её друг, автор фотографии, поехал вместе с ней и весь процесс съёмки зафотографировал. А уже потом, я выбрала этот кадр среди множества ничуть не уступающих, и напечатала в Питерской типографии.
Видео ролика для любопытных есть тут.

И у меня ещё есть 5 открыточек для желающих =)

вторник, 28 апреля 2015 г.

Наконец-то весна!


На улице теплынь и сад потихоньку оживает. 
От аромата цветущих слив кружится голова.
И хочется улыбаться...
И хочется сделать что-то хорошее...

Божья коровка, улети на небко...

Самое почитаемое насекомое моей дочки - божья коровка. По-латышски "биз-биз марите".
Обожаем французские мультики серии "MINUSCULE" и их главную героиню ) 


А тут и в саду насчитали штук семь этих крошек.

воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Органайзер для открыток

    Многие посткроссеры обмениваются идеями хранения полученных открыток. Расскажу, что придумано у меня. Свеже-полученные открытки развешаны у меня на верёвочке, как бельё, около политической карты. На карте я кнопочками отмечаю страны, из которых прилетают к нам бумажные приветы.
    А остальные открытки я сначала хранила в фото-альбоме, но потом появилось большое количество нестандартных, которые туда не помещались.  И поэтому пришлось купить скоросшиватель А5 и прозрачные конвертики.
     В магазине папочки оказались только чёрного цвета и я решила оклеить её чем-нибудь поярче. В ход пошло всё - конверты, марки и наклейки. Получилось пёстровато -но зато по тематике.



среда, 15 апреля 2015 г.

Наше чтение в 2 с копейками

На этот раз расскажу, что мы читаем с дочкой сейчас. Ей 2 года  и 4 месяца.

Бабушкина знакомая принесла нам книгу про Каролину. "Каролина и её друзья."


Оказывается это всего лишь одна из двух , переведённая на русский, из серии  43 на французском. Написал эти книги Пьер Пробст, французский карикатурист.
Мы, как-то незаслуженно отодвинули её на заднюю полку, но пришло время, и она "зазвездила".
Книга не маленькая, но читаем её целиком, т.к. большую часть страниц занимают иллюстрации.
Повествует она о девочке Каролине,её друзьях-зверятах и их приключениях. Очень добрые истории, показывающие различные моменты из жизни людей, и главное в иллюстрациях - много эмоций и действий. Уборка  дома, ремонт, активный отдых, развлечения.



вторник, 7 апреля 2015 г.

Находка


     Вот такой раритет нашёлся в книжке нашей бабушки. Открытка 68 года. Прислали её родственники. Откуда уже не выяснить, т.к. эти данные остались на конверте, которого уже нет. Странно то, что все данные о печати этой открытки на английском языке, а графы: "кому" и "куда" на русском. 


воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Украшательства


В этом году помимо стандартных берёзовых веточек по совету Танюшки принесли домой и черничные кустики. Они уже потихоньку оживают. К Пасхе будут -пушистенькие. В магазине ремесленников мне приглянулись ажурные деревянные яички. А для пущего весеннего настроения я сшила птичку невеличку из ситца и фетра. 






Вербное воскресенье


Продолжая тему детской аппликации. 
Всех с праздником!



среда, 1 апреля 2015 г.